Что такое плоский дизайн или плоский дизайн и каковы его характеристики?

Что такое плоский дизайн или плоский дизайн и каковы его характеристики?

Гостиная минималистский интерьер плоский дизайн | Премиум векторы

« плоский дизайн » — это стиль дизайна, основанный на эстетической простоте для достижения большей функциональности и лучшей передачи сообщения, которое вы хотите. отправлять. Затрагиваются все части дизайна, такие как оформление веб-сайта, шрифты, тени и объемы, текстуры … Отвечая на вопрос что такое плоский дизайн , речь идет о предложении конечного результата очень чистый , интуитивно понятный и простой для понимания, поэтому делается попытка удалить любой элемент, который может отвлекать или не очень актуален, и не добавляют ценности информации, которая будет передана потенциальному пользователю, клиенту или простому зрителю.

Истоки плоского дизайна

Если нам нужно выбрать момент времени, который станет поворотным моментом для внедрения плоского дизайна или плоского дизайна , мы можем вернуться в 2012 год в Компания Microsoft радикально меняет внешний вид тогда еще новой операционной системы Windows 8 (предыдущие тесты на мобильной системе Windows Phone в 2010 году).

Google вскоре присоединился к этой новой тенденции дизайна, изменив в 2013 году как изображение своего бренда в поисковой системе, так и интерфейс Gmail, Календаря или ныне не существующего Google+.

С этого момента все непрерывно эволюционировало, пока не остановилось на стиле плоского дизайна , который наполняет нас сегодня.

Характеристики плоского дизайна

Как сделать плоский дизайн ? Плоский дизайн характеризуется простотой элементов, составляющих весь веб-сайт, логотип, рекламный плакат … Короче говоря, любой графический дизайн в целом. Мы будем делать плоский дизайн при условии, что мы уважаем характеристики его наиболее важных элементов:

  • Цвета: в плоском дизайне использование цветовых палитр в пастельных тонах , ярких, из которых будет использоваться небольшую полоску этого диапазона цветов, чтобы дизайн оставался чистым и ясным, а также просто усиливал сообщение, которое нужно передать.
  • Шрифты (типографика): диапазон возможных шрифтов, которые можно использовать в заголовках и субтитрах в плоском дизайне , довольно велик, при этом основным требованием является легкая для чтения типографика , следовательно, возможность использования разных шрифтов. В этих местах часто используются большие размеры. Что касается текста основного текста, то здесь хорошо заметна тенденция к использованию шрифтов с засечками.
  • Сообщение: основной принцип сообщения в плоском дизайне — простота и ясность. Не ходите вокруг да около, пишите длинные бесполезные тексты и сразу переходите к делу с призывами к действию. Сообщение очень хорошо сочетается с цветами дизайна, поскольку мы можем использовать их для улучшения CTA ( Призыв к действию), (призывы к действию).
  • Общий дизайн: здесь отбрасываются все ненужные элементы, лишенные ценности, которые предназначены только для эстетики, такие как использование текстур, градиентов, скосов, рельефов и теней или, например, объемов .

flat-dsign-diseno-plano-blogdsigno

Плоский дизайн или плоский дизайн , без сомнения, очень интересный способ приблизиться к дизайну веб-страниц, приложений для мобильных устройств, логотипов, изображений брендов или работы системы в целом благодаря своей простоте и элегантности.

Кажется, что эта тенденция в дизайне сохраняется и развивается, но мало ли, в жизни все циклично.


Если вы нашли этот пост интересным и хотите расширить свои знания или продвигать свою профессию, мы рекомендуем вам прочитать другие статьи в нашем блоге о графическом дизайне.
Помните, что в DSIGNO мы предложить специальное обучение в области дизайна одежды, дизайна интерьера и графического дизайна, вы можете ознакомиться со всем нашим предложением по обучению на нашем веб-сайте: www.dsigno.es

banner diseño gráfico dsigno

icono-dsigno-avatar-blog

DSIGNO — это онлайн-школа дизайна интерьеров, дизайна одежды и графического дизайна. Он преподает онлайн-курсы, магистратуру и университетское образование. Посетите www.dsigno.es, чтобы ознакомиться с нашим предложением по обучению. Качественное профессиональное обучение для трудоустройства, доступного для всех.

Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *