Как рассчитать обои

Как рассчитать обои

Одним из покрытий, которое мы можем использовать для украшения видимых поверхностей внутренних помещений, являются обои . Эти покрытия — быстрое и недорогое решение для придания цвета и дизайна стенам. Обычно они указываются в соответствии с квадратными метрами, которые мы хотим покрыть, эта задача легко выполняется для чистых стен и стандартных размеров, но в более сложных случаях могут возникнуть ненужные материальные затраты . Мы даем вам несколько советов, как сделать оценку как можно точнее и эффективнее .

Wallpapering.Wallpaper rolls ⬇ Stock Photo, Image by © denizo #86356912

Перед любыми расчетами вы должны знать формат бумаги , которую мы хотим использовать, ее размеры. Обычно они продаются в рулонах с заданными размерами. Вы также должны знать размеры стены или стен, на которых вы собираетесь действовать , высоту и ширину, рассчитать их площадь и вычесть области, которые не будут покрыты : двери, окна, мебель, встроенная техника и др.

 

Обои с корпусом (также называемым raccord или rapport ) имеет рисунок или узор, который повторяется и который должен совпадать между полосками, чтобы он не прерывался. При поиске точной точки, в которой узор повторяется, обязательно будет некоторая потеря бумаги, чего не происходит, когда мы кладем гладкую бумагу. раппорт мы можем найти его на этикетке рулона или в техническом паспорте продукта.

Зная эти данные, можно рассчитать необходимое количество рулонов, выполнив несколько простых шагов:

  • Мы делим ширину стены на ширину бумаги, чтобы найти необходимое количество полос .
  • Мы умножаем количество полосок на высоту стены, чтобы узнать, какие метры бумаги мы будем использовать.
  • Умножаем количество полос на раппорт . Таким образом, мы будем знать количество бумаги, которое мы потратим , чтобы заставить ее жениться.
  • Мы добавляем метры бумаги, которые будут использоваться для обоев, плюс те, которые будут потеряны из-за взаимопонимания .
  • Эта единовременная сумма делится на размер бумаги .

Изображение с платформы Архитектура

Изображение с архитектурной платформы

При выборе более сложной бумаги важно учитывать, что даже если мы купим больше бумаги, чем необходимо, лишняя бумага может не соответствовать отсутствующему разделу . В этих случаях мы рекомендуем провести монтажные испытания на плоскости поверхности, на которую необходимо вмешаться, например, с помощью фотомонтажа, и точно рассчитать, сколько рулонов нам понадобится и сколько бумаги останется для других использует.

Как рассчитать количество обоев на комнату – Правильно считаем сколько рулонов нужно

Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *